Mod-Strecken

Banner-modpack

Alles auf einem Blick

Strecken

Hier findet ihr alle aktuellen Mod-Strecken. Vorschläge können gerne in unserem Forum geamcht werden! Fehler bitte auch dort anmerken.

Liste inklusive Originalinhalt von Assetto Corsa anzeigen.

NameLandArtKMPitsLayout
AhvenistoFinnlandRennstrecke2840401
Ahvenisto 1960FinnlandHistorisch2810181
Algarve International CircuitPortugalRennstrecke4300301
Alto TajoSpanienHillclimb1600041
AostaItalienRennstrecke2269-36512017
Autodrom MostTschechische RepublikRennstrecke4219321
Autodromo Di FranciacortaItalienRennstrecke2519201
Autodromo Geraldo BackerBrazilienRennstrecke1008201
BarbagalloAustralienRennstrecke2411301
BaskervilleAustralienRennstrecke2010241
BathurstAustralienRennstrecke6213361
Bihoku Highland CircuitJapanDrift241
Biķernieki Race TrackLettlandRennstrecke1700-3663323
Biķernieki Race Track - DriftLettlandDrift3663321
Bilster BergDeutschlandRennstrecke4236161
Bridgehampton Race CircuitAmerikaRennstrecke4587241
BrnoTschechische RepublikRennstrecke5403181
Cadwell ParkEnglandRennstrecke1364-3508183
Circuit de la SartheFrankreichRennstrecke13005-13629302
Daytona International SpeedwayAmerikaRennstrecke3300431
Dazzorm DriftJapanDrift811201
Donington ParkEnglandRennstrecke3185-4020242
Donington Park 1938EnglandHistorisch5029301
Drift PlaygroundJapanDrift850241
Ebisu HigashiJapanDrift2061201
Ebisu MinamiJapanDrift7004161
Ebisu TougeJapanDrift51
Elaintarharata 1960FinnlandHistorisch2000151
Fuji 1968JapanHistorisch4300-5800283
Fuji International SpeedwayJapanRennstrecke4563241
Glava ZeteMontenegroHillclimb690061
GlencoeSchottlandStraßenrundkurs78536501
GrobnikKoratienRennstrecke4169281
HaguenauFrankreichStraßenrundkurs5700201
Hakone OhiradaiJapanDrift81
Haruna DriftJapanDrift856441
Hockenheimring 1960DeutschlandHistorisch6768201
HockenhemringDeutschlandRennstrecke2608-4574274
Hope RacetrackKasachstanRennstrecke3775301
Imola 1972ItalienHistorisch5017161
KičevoMazedonienStraßenrundkurs2035221
Krajiska ZmijaBosnien-HerzegowinaHillclimb4100101
Road AtlantaAmerikaRennstrecke6515501
Lake LouiseKanadaStraßenrundkurs230002913
Lausitz Euro SpeedwayDeutschlandRennstrecke4655301
Macau Guia CircuitChinaRennstrecke6102301
Mallala Motor Sport ParkAustralienRennstrecke2601191
Mills Metro ParkAmerikaRennstrecke1929-3102242
Misano World CircuitItalienRennstrecke4226301
MiselukSerbienDrift3400301
ModenaItalienRennstrecke1820-2007242
Monaco MonacoRennstrecke3340221
Monaco 1966MonacoHistorisch3145281
Monte Erice SicilyItalienHillclimb6900242
Mount AkinaJapanDrift5040323
New Jersey Motorsports ParkAmerikaRennstrecke3060241
NorisringDeutschlandRennstrecke2300221
OkayamaJapeRennstrecke3703121
OscherslebenDeutschlandRennstrecke3696241
Oulton ParkEnglandRennstrecke-4307344
Paul RicardFrankreichRennstrecke3841-5840364
PeyreFrankreichHillclimb12800242
Project TougeJapanDrift48000361
RedBull Drift ShiftersNeuseelandDrift311101
RiversideAmerikaRennstrecke4090-5300241
Rivijera KasachstanStraßenrundkurs4300-700052
Road AmericaAmerikaRennstrecke6515481
Rouen Les Essarts ExtralongFrankreichRennstrecke6542241
Rouen Les Essarts Short, LongFrankreichRennstrecke5100-5543242
SachsenringDeutschlandRennstrecke3671201
SalzburgringÖsterreichRennstrecke4255301
SebringAmerikaRennstrecke6002301
Shibuya DriftJapanDrift134081
Slovakia RingSlowakeiRennstrecke2656-5922243
SnettertonEnglandRennstrecke3219-4779302
Spa 1966BelgienHistorisch14120241
Suzuka CircuitJapanRennstrecke5821251
Tamada SportslandJapanDrift750321
The Evo TriangleEnglandStraßenrundkurs32000162
The Isle Of ManEnglandStraßenrundkurs60720201
Thomson Road Grand PrixSingapurHistorisch4865241
ThruxtonEnglandRennstrecke3800241
Tor PoznańPolenRennstrecke408332-405
ToscanaItalienRennstrecke2790-4825243
Transfagarasan NorthRomänienHillclimb23600162
Usui PassJapanDrift4500321
Tsukuba CircuitJapanRennstrecke-2045222
ZmeinkaRusslandDrift905202
Virginia International RacewayAmerikaRennstrecke1770-67603310
ZolderBelgienRennstrecke4011301

Vielen Dank und wie immer viel Spaß!
schriftzug-2-0